Обратный звонок Избранное Просмотренное
0 товаров на 0 руб.
Войти или Зарегистрироваться
Магазин Шоурум:
пн-пт с 9:30 до 19:00
сб-вс с 10:00 до 17:00
г. Мытищи, Ярославское ш.,
дом 118кВ2

КОРЗИНА

0 товаров на 0 руб.

Насколько хорошо подходит инженерная доска для квартир?

Вам может быть также интересно:

Новинки ламината Classen уже в продаже!

Встречайте новинки ассортимента ламината Classen - коллекции Loft, Optimal и Fusion!

21.10.2022

Снижение цен на ламинат SPC Hoi flooring

Цены на ламинат SPC Hoi flooring снижены. Спешите купить качественное напольное покрытие по привлекательной цене!

30.09.2022

Снижение цен на все декоры ламината Imperial и Tatami

Приобрести любой декор ламината Imperial и Tatami теперь можно по выгодным ценам!

06.09.2022

28 марта 2016 Насколько хорошо подходит инженерная доска для квартир?

В последние годы инженерная доска становится всё популярнее. Основным конкурентом этого вида напольного покрытия является массивная доска, которая заметно превосходит инженерные аналоги по стоимости.

Инженерная паркетная доска, в зависимости от производителя, может быть двухслойной или трехслойной. Производство первого верхнего слоя ведется из древесины различных пород, в то время как нижние слои представлены влагостойкой фанерой или ее аналогами.

При покупке инженерной доски потребители гарантированно получают финишное покрытие для пола с минимальным показателем усушки дерева, поэтому в течение всего срока эксплуатации пол будет иметь стабильную геометрию. Такой пол в меньшей степени, чем массивная доска, подвержен температурным и влажностным перепадам.

Толщина верхнего слоя из ценных пород древесины составляет от 3-4 мм и более, поэтому данное напольное покрытие спокойно выдержит множество шлифовок. Это является гарантией того, что инженерная доска прослужит более 15-20 лет. Сроки эксплуатации во многом будут зависеть от условий использования покрытия (конечно, в квартире она прослужит намного дольше, чем в офисном помещении).

На современном рынке представлено множество моделей инженерной доски, сделанной из разных пород древесины: дуб, мербау, тик, ясень, орех, красное дерево и многие другие. Именно поэтому можно без труда найти подходящий вариант для городской квартиры, загородного дома, коттеджа, дачи, коммерческого помещения.

Укладка инженерной доски в жилом помещении может быть произведена на любое подходящее основание: цементная стяжка, фанерные листы, ДСП и т.п. Кроме того, производители допускают возможность использования инженерной доски вместе с системами теплого пола. Отдельно можно изучить, допустимо ли постелить инженерную доску на старое напольное покрытие. При должном опыте в монтаже напольных покрытий уложить этот отделочный материал можно и самостоятельно.

Купить инженерную доску можно в любом специализированном магазине. Но нужно понимать, что модели, сделанные из редких и ценных пород древесины будут стоить заметно дороже, чем их аналоги из более простых деревьев. Кроме того, цены на инженерную доску будут формироваться на основе толщины покрытия, компании-производителя, толщины верхнего слоя и других характеристик конкретной модели.