Обратный звонок Избранное Просмотренное
0 товаров на 0 руб.
Войти или Зарегистрироваться
Магазин Шоурум:
пн-пт с 9:30 до 19:00
сб-вс с 10:00 до 17:00
г. Мытищи, Ярославское ш.,
дом 118кВ2

КОРЗИНА

0 товаров на 0 руб.

Что выбрать: паркет, ламинат или керамическую плитку?

Вам может быть также интересно:

Новинки ламината Classen уже в продаже!

Встречайте новинки ассортимента ламината Classen - коллекции Loft, Optimal и Fusion!

21.10.2022

Снижение цен на ламинат SPC Hoi flooring

Цены на ламинат SPC Hoi flooring снижены. Спешите купить качественное напольное покрытие по привлекательной цене!

30.09.2022

Снижение цен на все декоры ламината Imperial и Tatami

Приобрести любой декор ламината Imperial и Tatami теперь можно по выгодным ценам!

06.09.2022

8 июля 2014

Делая выбор, необходимо помнить, что покрытие должно быть:

1. Экологически чистым, так как нам придется постоянно находиться с ним в одном помещении.

2. Теплым, чтобы зимой не приходилось ходить по полу в теплых носках или обуви.

3. Износостойким, дабы не менять пол ежегодно.

4. Красивым и оригинальным.

Всем вышеперечисленным критериям соответствует паркет, для производства которого используют породы дерева с высокой твердостью – орех, бук, дуб. Паркетные полы настилаются как из штучного паркета, так и укладываются из паркетных досок и щитов.

Штучный паркет – это прямоугольные планки идеальной формы и определенной длины. С его помощью можно выложить любой узор, поэтому такой паркет прост в укладке и практичен в эксплуатации.

Художественный паркет – это деревянная геометрическая мозаика. Детали модулей изготавливаются на заводе и собираются на монтажной сетке, поэтому приобретая такой паркет, вы получите набор готовых деталей со схемой монтажа.

Массивная доска представляет собой доску из различных пород дерева, обработанную особым способом. Ограничений в габаритах массивная доска не имеет, что является главным ее преимуществом. Укладка этого вида паркета осуществляется различными способами, но самый распространенный – монтаж с помощью системы гребней и пазов.

Не меньшей популярностью, в настоящее время пользуется ламинат Balterio от группы компаний NEWMIX.Ламинированный пол является имитацией паркета. Он представляет собой печатный слой на полимерной основе, который в точности воссоздает породу и фактуру дерева, а также шероховатость поверхности.

На сегодняшний день производители ламината предлагают потребителю множество моделей, имитирующих мрамор, кафельную плитку, гранит и даже ковровые покрытия. Помимо того, ламинат прост в монтаже и уходе, имеет высокую степень износоустойчивости к механическим и химическим повреждениям и является совершенно безвредным.

Ну, а если вы хотите создать оригинальный дизайн в своем помещении и использовать покрытие нового поколения, то керамическая плитка – это то, без чего вам не обойтись. Это напольное покрытие сочетает в себе множество полезных свойств и способно воссоздать фактуру натуральных материалов: дерева, керамики, металла, гранита, кожи, песка, ковров, травы и прочего.

Керамическая плитка, представленная на сайте группы компаний NEWMIX, имеет прочный верхний слой, защищающий поверхность материала от выцветания, обладает тепло- и звукоизоляцией, антистатична, экологически чистая и не боится влаги. Применяться это напольное покрытие можно как в жилых помещениях, так и в магазинах, офисах и промышленных предприятиях.