Обратный звонок Избранное Просмотренное
0 товаров на 0 руб.
Войти или Зарегистрироваться
Магазин Шоурум:
пн-пт с 9:30 до 19:00
сб-вс с 10:00 до 17:00
г. Мытищи, Ярославское ш.,
дом 118кВ2

КОРЗИНА

0 товаров на 0 руб.

Что такое ламинат - в копилку знаний

Вам может быть также интересно:

Новинки ламината Classen уже в продаже!

Встречайте новинки ассортимента ламината Classen - коллекции Loft, Optimal и Fusion!

21.10.2022

Снижение цен на ламинат SPC Hoi flooring

Цены на ламинат SPC Hoi flooring снижены. Спешите купить качественное напольное покрытие по привлекательной цене!

30.09.2022

Снижение цен на все декоры ламината Imperial и Tatami

Приобрести любой декор ламината Imperial и Tatami теперь можно по выгодным ценам!

06.09.2022

26 марта 2015

Опираясь на эти характеристики, следует делать выбор материала. К примеру, для выбора напольного покрытия на кухню, стоит обратить внимание на такие свойства, как влагоустойчивость и более повышенная износоустойчивость и прочность. Это связано с довольно большой нагрузкой на пол и влажной средой самого помещения. Этими параметрами руководствуются и при выборе ламината для напольного покрытия в ванной комнате. Качественно уложенный пол не уступает по своим характеристикам полу, облицованному керамической плиткой. Для предотвращения скольжения лучше выбрать ламинат с фактурной поверхностью.

Для напольного покрытия в жилых комнатах возможно использование ламината 31 класса. Нагрузка на пол в этих помещениях не очень большая. Здесь основными характеристиками будут декоративная составляющая и шумоизоляция. Поэтому выбирать стоит ламинат с большей толщиной основы. Кстати, некоторые производители выпускают продукцию, где в качестве стабилизирующего слоя или вместо него применяют звукоизолирующие материалы. Исключение составляют «тёплые» полы. Здесь как раз наоборот, чем меньше толщина основы, тем быстрее происходит прогрев полов. Вот только для укладки такого тонкого покрытия, поверхность «базового» пола должна быть тщательно подготовлена. Даже небольшие перепады по высоте приведут к деформации уложенного ламината.

В принципе, в настоящее время выбор подходящего материала для любого помещения не является проблемой. У покупателя есть и возможность выбора товара по соотношению цена - качество. Колоссальное количество продукции данного типа выпускается зарубежными производителями, гарантирующими высокое качество своего товара. Успешно отличаются и отечественные производители, цена на продукцию которых значительно ниже зарубежных. Основные отечественные производители выпускают лицензированный продукт, но данные лицензии не гарантируют того, что заявленные характеристики соответствуют международным стандартам. Всё это относится и к ламинату китайского производства, основным преимуществом которого является его невысокая цена.