Обратный звонок Избранное Просмотренное
0 товаров на 0 руб.
Войти или Зарегистрироваться
Магазин Шоурум:
пн-пт с 9:30 до 19:00
сб-вс с 10:00 до 17:00
г. Мытищи, Ярославское ш.,
дом 118кВ2

КОРЗИНА

0 товаров на 0 руб.

Флизелиновые обои - учимся клеить!

Вам может быть также интересно:

Новинки ламината Classen уже в продаже!

Встречайте новинки ассортимента ламината Classen - коллекции Loft, Optimal и Fusion!

21.10.2022

Снижение цен на ламинат SPC Hoi flooring

Цены на ламинат SPC Hoi flooring снижены. Спешите купить качественное напольное покрытие по привлекательной цене!

30.09.2022

Снижение цен на все декоры ламината Imperial и Tatami

Приобрести любой декор ламината Imperial и Tatami теперь можно по выгодным ценам!

06.09.2022

4 марта 2015

Мелко пористый винил выступает декоративным покрытием, и дает возможность придать материалу любую форму и цвет. Флизелиновая основа ввиду своей прочности и сделала такие обои популярными.

Данное покрытие отличается высокой прочностью, устойчивостью к внешним воздействиям, длительным сроком использования, относительной доступностью в финансовом плане.

При оклейке такими обоями клеем смазывают только поверхность, на которую они будут крепиться. Таким образом уменьшается расход клея и времени работы с ними, а это дополнительная экономия со всех сторон. Когда полотно сухое, его легче поправлять, и это еще один дополнительный плюс. Также несомненным бонусом ко всему вышесказанному является возможность оклеивания ими любой поверхности.

Для нового дома это идеальный вариант. Флизелиновые обои отличаются гигиеничностью, отлично пропускают воздух, не теряют цвет даже при попадании на них прямых лучей солнца и полностью безопасны для человека.

Такие обои можно окрашивать водоэмульсионной краской, оттенок немного поменяется, но в этом нет ничего страшного. Красить данные обои можно не один раз и вреда им это не принесет. Чистятся флизелиновые обои при помощи пылесоса. А вот мыть их не следует, иначе вы их просто испортите.

При желании переклеить обои достаточно просто снять верхний слой, а основа сохранится как выравнивающая. Клеить такие обои легко, и нет надобности приглашать профессионала. Зная определенные правила, вы легко с этим справитесь самостоятельно.

Оклейка помещения начинается с угла методом стыка (шов не будет заметен). На поверхности при помощи отвеса сделайте разметку, нанеся пунктир с расстоянием в один метр. Затем подготовьте обои на оклейку всего помещения. Нарезку обоев производите, соблюдая последовательность совмещения узора и оставляя нижний запас на неровную поверхность пола.

Валиком нанесите равномерно клей на стену шире разметки. Первую полосу раскатайте сверху вниз, соблюдая разметку и оставляя запас. Щеткой разгладьте обои, двигаясь от середины к краям, но не переходите к следующему полотну, пока не разглажено предыдущее.

После раскатки всех полотен подровняйте низ, отрезав все лишнее, и валиком выдавите излишек клея. Далее уберите лишнее в верху стены и по углам. Выполнив прирезку к потолку, проклейте остальную поверхность, не трогая швы.

Уже после прирезки при помощи пластикового шпателя натяните полотно на швы, уберите остатки клея и зачистите швы. Вот и все, как видите, ничего сложного в оклейке флизелиновых обоев нет.