Обратный звонок Избранное Просмотренное
0 товаров на 0 руб.
Войти или Зарегистрироваться
Магазин Шоурум:
пн-пт с 9:30 до 19:00
сб-вс с 10:00 до 17:00
г. Мытищи, Ярославское ш.,
дом 118кВ2

КОРЗИНА

0 товаров на 0 руб.

Как выбрать паркетную доску по толщине?

Вам может быть также интересно:

Новинки ламината Classen уже в продаже!

Встречайте новинки ассортимента ламината Classen - коллекции Loft, Optimal и Fusion!

21.10.2022

Снижение цен на ламинат SPC Hoi flooring

Цены на ламинат SPC Hoi flooring снижены. Спешите купить качественное напольное покрытие по привлекательной цене!

30.09.2022

Снижение цен на все декоры ламината Imperial и Tatami

Приобрести любой декор ламината Imperial и Tatami теперь можно по выгодным ценам!

06.09.2022

5 марта 2016 Как выбрать паркетную доску по толщине? Паркетная доска представляет собой многослойное покрытие, которое изготавливается из натуральной древесины. На современном рынке можно найти множество моделей паркетной доски, толщина которой варьируется от 7 до 25 мм. Выбор той или иной модели будет зависеть от множества факторов.

Паркетная доска толщиной 7-10 мм подходит для эксплуатации в жилых помещениях, где сложно поднять высоту чистового пола и имеются другие ограничения по высоте. Нельзя говорить о том, что данные модели входят в категорию эконом-класса. Вовсе нет. Есть и элитные марки паркетной доски толщиной 7-10 мм, которые рассчитаны на эксплуатацию в специальных коммерческих помещениях. Конечно, циклевку такого напольного покрытия производить нельзя, поэтому пол придется менять через некоторое время после использования.

Паркетная доска толщиной 13-16 мм считается наиболее распространенной. И чаще всего эти модели предпочитают для укладки в жилых помещениях, т.к. они имеют оптимальное соотношение цены и качества. Допускается использование такой паркетной доски и в офисах. Напольное покрытие сможет без проблем выдержать 2-3 шлифовки в процессе эксплуатации. Важно укладывать такие полы в тех помещениях, где нагрузка на пол относительно невысока. Модели из этой категории также отличаются наибольшим количеством дизайнов и декоров. Не менее интересные варианты декоров есть так же и в массивной доске Montblanc.

Паркетная доска толщиной 20 мм может быть использована в жилых и коммерческих помещениях с низкой и средней нагрузкой на полы. Модели из этой категории могут выдержать несколько шлифовок. Укладка паркетной доски толщиной 20 мм может быть осуществлена плавающим методом, а также при помощи метода крепления к черновому полу. Отличный вариант для жилого помещения, в котором требуется обеспечить максимальный срок эксплуатации напольного покрытия.

Паркетная доска Kahrs толщиной 22-25 мм может быть уложена на лаги. Это экономичный вариант традиционной массивной доски. Модели рассчитаны на эксплуатацию в жилых и общественных помещениях. Паркетная доска такого типа активно применяется при реконструкции старых домов и зданий. Модели имеют относительно высокую стоимость, да и в свободной продаже подобную продукцию найти не всегда легко. Доски выдерживают множество циклов шлифования, имеют долговременный срок эксплуатации.