Обратный звонок Избранное Просмотренное
0 товаров на 0 руб.
Войти или Зарегистрироваться
Магазин Шоурум:
пн-пт с 9:30 до 19:00
сб-вс с 10:00 до 17:00
г. Мытищи, Ярославское ш.,
дом 118кВ2

КОРЗИНА

0 товаров на 0 руб.

Какие пробковые полы выбрать для дома: замковые или клеевые?

Вам может быть также интересно:

Новинки ламината Classen уже в продаже!

Встречайте новинки ассортимента ламината Classen - коллекции Loft, Optimal и Fusion!

21.10.2022

Снижение цен на ламинат SPC Hoi flooring

Цены на ламинат SPC Hoi flooring снижены. Спешите купить качественное напольное покрытие по привлекательной цене!

30.09.2022

Снижение цен на все декоры ламината Imperial и Tatami

Приобрести любой декор ламината Imperial и Tatami теперь можно по выгодным ценам!

06.09.2022

10 апреля 2016 Какие пробковые полы выбрать для дома: замковые или клеевые?










На современном рынке представлены самые разные виды пробковых полов. Вместе с этим, по методу их укладки принято классифицировать замковый и клеевой пробковый пол. Оба вида покрытий имеют свои достоинства и недостатки.

 

Укладка замковых пробковых полов осуществляется с использованием специальных замков, которыми оснащены все панели напольного покрытия. Именно поэтому укладка производится по «плавающей» технологии. Клеевые пробковые панели приклеиваются к черновому основанию, без соединения между собой.

 

Укладка пробковых полов с замковыми соединениями может быть произведена своими руками, но без должного опыта и подготовки достаточно сложно будет получить качественное основание, которое бы смогло прослужить не один год.

 

Клеевые пробковые полы монтировать можно доверить только профессионалам, которые смогут подобрать необходимые дополнительные материалы (клеевые составы и лаки). При использовании клеевых моделей открываются более широкие дизайнерские возможности. Подобные модели также имеют неплохие эксплуатационные характеристики при грамотной укладке.

 

Замковый пробковый пол купить рекомендуется тем, кто заинтересован в быстрой укладке без дополнительных затрат, в возможность разбора напольного покрытия и его монтажа в другом месте. Клеевые пробковые полы подойдут для помещений с разным уровнем влажности и температурным режимом.

 

Пробковые полы с замковыми соединениями допускается монтировать только в сухих помещениях, где наблюдается постоянный уровень температуры и влажности. Клеевые модели менее прихотливы в этом плане, поэтому их можно эксплуатировать даже в неотапливаемых помещениях.

 

При монтаже клеевого пробкового пола потребуется тщательно готовить черновую поверхность, избавляя ее от различных неровностей и иных дефектов, в то время как замковые аналоги могут быть уложены на основание без дополнительной подготовки (допускаются перепады в 1,5-2 мм на 1 кв.м.).

 

Замковое пробковое покрытие для пола обойдется несколько дороже, чем клеевые модели. Но во время приобретения клеевых пробковых полов нужно учитывать, что придется тратить дополнительные средства на покупку лака, клея и оплату работы специалистов по укладке.

Если вам нравятся мягкие и звукопоглощающие напольные покртия, то как альтернативу пробковому вы можете рассатривать также и ковролин.