Обратный звонок Избранное Просмотренное
0 товаров на 0 руб.
Войти или Зарегистрироваться
Магазин Шоурум:
пн-пт с 9:30 до 19:00
сб-вс с 10:00 до 17:00
г. Мытищи, Ярославское ш.,
дом 118кВ2

КОРЗИНА

0 товаров на 0 руб.

Какие виды напольных покрытий подходят для стиля интерьера шебби-шик?

Вам может быть также интересно:

С Новым годом!

Дорогие клиенты, От всей души поздравляем Вас с Новым 2024 годом! Желаем Вам теплого уюта в доме, радости в душе, любви в сердце и высшего качества в своём выборе. Будьте счастливы в новом году, здоровы, жизнерадостны и оптимистичны. Живите в полном достатке и благополучии. И помните, в новом году мы всегда Вам рады и всегда Вас ждём!

29.12.2023

Новинки ламината Classen уже в продаже!

Встречайте новинки ассортимента ламината Classen - коллекции Loft, Optimal и Fusion!

21.10.2022

Снижение цен на ламинат SPC Hoi flooring

Цены на ламинат SPC Hoi flooring снижены. Спешите купить качественное напольное покрытие по привлекательной цене!

30.09.2022

10 февраля 2016

Шебби-шик – достаточно сложный в реализации стиль интерьера, который распространился по всему миру из Англии. Интерьер, выполненный в таком стиле, является достаточно необычным, нестандартным, уютным, комфортным, поэтому  для жилых помещений подобный дизайн подходит идеально.



Распространено мнение, что данный стиль интерьера больше рассчитан на девушек и молодых женщин, однако это не соответствует действительности, потому что он может быть реализован в любом помещении и без каких-либо ограничений. Он отлично подойдет для людей, которые ценят в своем доме элегантный, воздушный, легкий, но, одновременно с этим, простой стиль.

Английские дизайнеры для оформления жилого помещения в стиле шебби-шик рекомендуют выбирать деревянные полы. В этом случае отличным решением станет массивная или инженерная доска, искусственно состаренная или с эффектом браширования. Лучше всего выбирать доску, сделанную из традиционных британских пород древесины (дуб, вяз, каштан и т.д.).

Люди, которые на протяжении многих лет следуют этому стилю в интерьерах своих домов, рекомендуют вообще выбирать для отделки пола старый паркет с имитацией натуральной древесины. Перед использованием его, конечно, следует привести в нормальный вид и покрыть всеми необходимыми составами. Можно использовать и новый паркет (лучше всего подходят модели с эффектом браширования).

Неплохим решением для интерьеров в стиле шебби-шик станет и современный ламинат. Сегодня на рынке можно найти множество самых разнообразных моделей с различными эффектами. Кроме того, некоторые производители выпускают декоры, соответствующие тому или иному стилю интерьера, поэтому поискав в каталоге, наверняка можно найти подходящую модель для шебби-шик.



Ламинат, паркет, массивная и инженерная доска хорошо подходят для жилых помещений, выполненных в этом стиле (спальни, детские комнаты, гостиные, домашние кабинеты). Вместе с этим, для нежилых помещений (ванные комнаты, прихожие, кухни, коридоры, холлы, лоджии) рекомендуется выбирать керамическую плитку или керамогранит. Также неплохим решением для этих мест станет всё тот же ламинат (но с влагостойкими характеристиками и выполненный с имитацией плитки или натурального камня).