Обратный звонок Избранное Просмотренное
0 товаров на 0 руб.
Войти или Зарегистрироваться
Магазин Шоурум:
пн-пт с 9:30 до 19:00
сб-вс с 10:00 до 17:00
г. Мытищи, Ярославское ш.,
дом 118кВ2

КОРЗИНА

0 товаров на 0 руб.

Какую фурнитуру можно выбрать для паркета?

Вам может быть также интересно:

Новинки ламината Classen уже в продаже!

Встречайте новинки ассортимента ламината Classen - коллекции Loft, Optimal и Fusion!

21.10.2022

Снижение цен на ламинат SPC Hoi flooring

Цены на ламинат SPC Hoi flooring снижены. Спешите купить качественное напольное покрытие по привлекательной цене!

30.09.2022

Снижение цен на все декоры ламината Imperial и Tatami

Приобрести любой декор ламината Imperial и Tatami теперь можно по выгодным ценам!

06.09.2022

10 февраля 2016

Определенные аксессуары необходимы практически каждому напольному покрытию, без которых полы будут смотреться негармонично и не цельно. Для паркета на современном рынке продается 4 вида фурнитуры и аксессуаров: плинтуса, порожки, кольца и компенсаторы.



При выборе плинтуса для паркетной доски необходимо обратить на материал его изготовления (массив древесины, шпон, ламинат), высоту потолков в помещении (если потолки высокие, то плинтус нужно выбирать побольше), страну производства (российские модели доступнее по цене, чем зарубежные, причем при аналогичном качестве), цвет и фактура паркета, наличие лакировки. Специалисты рекомендуют выбирать плинтус для паркета в тон основного напольного покрытия, но при грамотном дизайнерском подходе возможны и иные решения, в том числе контрастные.

Использование колец для декорирования паркета необходимо в том случае, если с напольным покрытием сочленяются отопительные или водопроводные трубы. С помощью разъемных колец можно окружить трубу, после чего скрыть имеющиеся неэстетичные части паркета. Изготовление колец ведется, как правило, из недорогих пород древесины (бук, ясень, дуб). На современном рынке представлен большой выбор колец, которые различаются оттенками, материалом изготовления, размерами.

Порожки для паркетной доски Boen представлены в виде декоративной планки, которая необходима для устранения стыков и высотных перепадов между различными напольными покрытиями (в том числе, если они находятся на разном уровне). Порожки для паркета могут быть сделаны из металлической основы (латунь, алюминий), пластмассы, древесины. Выбор той или иной модели этой фурнитуры будет зависеть от дизайнерского решения интерьера и возможностей хозяев.



Компенсаторы – достаточно важный элемент для паркетного пола, который позволяет предохранить напольное покрытие от образования щелей в процессе усадки древесины. Производство вставок ведется из пробкового дерева. Они представлены в виде разделительной детали, ширина которой может варьироваться от 4 до 10 мм (также они различаются глубиной). Монтировать компенсаторы нужно в зонах соединения разных покрытий соседних комнат. В ряде случаев компенсаторы требуются для выполнения декоративной функции (например, разграничения зоны изменения рисунка паркета).