Обратный звонок Избранное Просмотренное
0 товаров на 0 руб.
Войти или Зарегистрироваться
Магазин Шоурум:
пн-пт с 9:30 до 19:00
сб-вс с 10:00 до 17:00
г. Мытищи, Ярославское ш.,
дом 118кВ2

КОРЗИНА

0 товаров на 0 руб.

Какую подложку лучше всего выбрать для ламината?

Вам может быть также интересно:

Новинки ламината Classen уже в продаже!

Встречайте новинки ассортимента ламината Classen - коллекции Loft, Optimal и Fusion!

21.10.2022

Снижение цен на ламинат SPC Hoi flooring

Цены на ламинат SPC Hoi flooring снижены. Спешите купить качественное напольное покрытие по привлекательной цене!

30.09.2022

Снижение цен на все декоры ламината Imperial и Tatami

Приобрести любой декор ламината Imperial и Tatami теперь можно по выгодным ценам!

06.09.2022

10 февраля 2016

Подложка необходима для того, чтобы ламинированное покрытие не соприкасалось напрямую с черновым полом. Также она позволяет обеспечить звукоизоляцию, защиту от воздействия влаги, является теплоизоляционным слоем. Дорогие модели ламината имеют встроенную подложку, поэтому использовать еще одну дополнительную не всегда правильно.



Например, подложки для ламината Baum-step классифицируются по материалу производства: пенополиэтиленовые (вспененные, сшитые), пробковые (прессованные, с добавлением резины, битумные), специальные.

Наиболее распространенными являются пенополиэтиленовые подложки, которые имеют такие характеристики, как: повышенная стойкость к воздействию воды, высокая теплоизоляция, инертность к плесневым бактериям и грибкам. Кроме того, их монтаж достаточно просто. Некоторые модели пенополиэтиленовых подложек имеют дополнительный защитный металлический слой (в виде фольги или пленки). Но главное их преимущество – доступная цена. Но специалисты отмечают, что они менее долговечны, чем пробковые аналоги.

Пробковые подложки можно приобрести на современном рынке в виде листов или рулонов. Материал достаточно жесткий, поэтому для монтажа ламинированных полов подходит идеально. Это отличный утеплительный материал, который не подвержен плесени и гниению. Основной недостаток – есть вероятность возникновения конденсата на тыльной стороне ламината. Чтобы исключить появление данной проблемы, можно присмотреться к подложке с битумными добавками и пробковой крошкой. При необходимости создания дополнительного эффективного звукоизоляционного слоя предпочтение следует отдать пробковым подложкам с добавлением резины.

Использование пробковых подложек будет актуально только в том случае, если купленный ламинат сравнительно дорогой и гарантированно прослужит в доме не один десяток лет. Для дешевых ламинированных покрытий лучше всего предпочесть пенополиэтиленовые подложки.



Специальные подложки эффективно для создания высококачественного теплоизоляционного и звукоизоляционного слоя между черновым полом и ламинатом. Они стоят достаточно дорого, но на современном рынке считается наиболее качественными.

При выборе подложки для дорого ламината Kaiser рекомендуется воспользоваться услугами квалифицированных специалистов.