Обратный звонок Избранное Просмотренное
0 товаров на 0 руб.
Войти или Зарегистрироваться
Магазин Шоурум:
пн-пт с 9:30 до 19:00
сб-вс с 10:00 до 17:00
г. Мытищи, Ярославское ш.,
дом 118кВ2

КОРЗИНА

0 товаров на 0 руб.

Хуже ли зарубежных аналогов российский ламинат?

Вам может быть также интересно:

С Новым годом!

Дорогие клиенты, От всей души поздравляем Вас с Новым 2024 годом! Желаем Вам теплого уюта в доме, радости в душе, любви в сердце и высшего качества в своём выборе. Будьте счастливы в новом году, здоровы, жизнерадостны и оптимистичны. Живите в полном достатке и благополучии. И помните, в новом году мы всегда Вам рады и всегда Вас ждём!

29.12.2023

Новинки ламината Classen уже в продаже!

Встречайте новинки ассортимента ламината Classen - коллекции Loft, Optimal и Fusion!

21.10.2022

Снижение цен на ламинат SPC Hoi flooring

Цены на ламинат SPC Hoi flooring снижены. Спешите купить качественное напольное покрытие по привлекательной цене!

30.09.2022

10 февраля 2016

На сегодняшний день в России функционирует не один десяток заводов, специализирующихся на изготовлении ламинированных полов. Многие из этих заводов являются местными, т.е. с отечественными владельцами, однако некоторые предприятия работают под руководством иностранных компаний.



Специалисты отмечают, что большинство моделей российского ламината не уступают по своим основным рабочим и техническим характеристикам европейским аналогам. Прежде всего, это связано с тем, что многие предприятия из России закупают у поставщиков те же самые компоненты и сырье, которые используются и немецкими компаниями для изготовления ламината.

Помимо этого, достойное качество продукции российские предприятия вынуждены поддерживать еще и потому, что в нашей стране до сих пор не существует каких-либо норм и стандартов относительно производства ламинированных полов, поэтому заводы вынуждены ориентироваться на западные требования, которые достаточно высоки.

На многих отечественных предприятия производство ламината ведется по немецким, шведским и бельгийским технологиями (особенно на тех, которыми руководят западные компании) с применением высокоточного оборудования, поэтому не приходится говорить о сильном различии в качестве ламинированных покрытий.

Одним из основных преимущества ламината, выпущенного в нашей стране, является его более доступная цена в сравнении с похожими зарубежными моделями при аналогичных характеристиках и показателях. Это связано с простотой транспортировки готовой продукции до потребителя и отсутствием каких-либо таможенных сборов и выплат.

Важно понимать, что практически весь ламинат от иностранных компаний Quick-Step, Tarkett, Kronospanи многих других, который можно найти на прилавках российских магазинах, был произведен в нашей стране, потому что заводы этих компаний давно работают на территории регионов России. Отмечается, что никаких различий между ламинатом, произведенным у нас и за рубежом, в этом случае не наблюдается.



Единственное предостережение – не стоит приобретать слишком дешевые модели от тех российских производителей, о которых вы ничего не слышали и о ком сложно найти какую-либо информацию. Скорее всего, представленная продукция не будет соответствовать даже самым низким стандартам качества.