Обратный звонок Избранное Просмотренное
0 товаров на 0 руб.
Войти или Зарегистрироваться
Магазин Шоурум:
пн-пт с 9:30 до 19:00
сб-вс с 10:00 до 17:00
г. Мытищи, Ярославское ш.,
дом 118кВ2

КОРЗИНА

0 товаров на 0 руб.

Классы ламината

Вам может быть также интересно:

Новинки ламината Classen уже в продаже!

Встречайте новинки ассортимента ламината Classen - коллекции Loft, Optimal и Fusion!

21.10.2022

Снижение цен на ламинат SPC Hoi flooring

Цены на ламинат SPC Hoi flooring снижены. Спешите купить качественное напольное покрытие по привлекательной цене!

30.09.2022

Снижение цен на все декоры ламината Imperial и Tatami

Приобрести любой декор ламината Imperial и Tatami теперь можно по выгодным ценам!

06.09.2022

9 августа 2014

Всего классов ламината – шесть, каждый из которых обозначается двузначным числом: 21, 22, 23, 31, 32 или 33. Первая цифра показывает для какого типа помещения подходит ламинат. Цифра 2 – для жилых помещений, 3 – для коммерческих, например магазинов, офисов и т.д. Вторая цифра говорит о допустимой интенсивности эксплуатации ламинированного пола (1-3 в порядке возрастания).

21-й и 22-й классы

Предназначаются для укладки в тех, помещениях, где нагрузка на пол достаточно не велика. В большинстве случаев ламинированный пол 21-го и 22-го классов производится для укладки на клей в спальнях или подвалах. Срок службы такого ламината составляет 2-4 года, а стоимость – от 8$ за 1 кв. м. Примером такого напольного покрытия может служить ламинат Pergo

23-й и 31-й классы

По износоустойчивости занимают среднюю позицию. Ламинат 23-го класса идеально подходит для домашних помещений большой проходимости, а 31-го класса – для укладки в комнатах приема посетителей и небольших офисах. Стоит отметить, что ламинированный пол 31-го класса можно уложить и в квартире, а вот 23-й класс для офиса не подойдет. При бережной эксплуатации, срок службы ламинатов этих классов достигает шести лет, однако если уложить ламинированный пол 31-го класса в домашнем помещении, то его время службы увеличится вдвое. Стоимость паркета классов 23 и 31 начинается от 14$ за 1 кв. м.

32-й и 33-й классы

Самые износоустойчивые виды ламината. Основное их назначение – это укладка в супермаркетах, ресторанах, кафе, магазинах и прочих помещениях с ежедневной большой нагрузкой. 32-й и 33-й классы ламината имеют самый большой защитный слой, специальную влагоотталкивающую пропитку, а также шумоизоляционный слой, который при укладке заменяет подложку. В общественных помещениях ламинаты этих классов прослужат около шести лет. Если же такое покрытие положить дома, то необходимость в его замене возникнет минимум через 15-20 лет. Стоимость за 1 кв. м. составляет порядка 20$. Подобным напольным покрытием считается виниловый ламинат Allure.

Группа компаний NEWMIX предлагает ламинированный пол всех классов износоустойчивости для любых помещений. Какой же ламинат выбрать, зависит только от вас, ваших потребностей и возможностей.