Обратный звонок Избранное Просмотренное
0 товаров на 0 руб.
Войти или Зарегистрироваться
Магазин Шоурум:
пн-пт с 9:30 до 19:00
сб-вс с 10:00 до 17:00
г. Мытищи, Ярославское ш.,
дом 118кВ2

КОРЗИНА

0 товаров на 0 руб.

Ламинат Tarkett – как правильно выбрать покрытие от этого производителя?

Вам может быть также интересно:

С Новым годом!

Дорогие клиенты, От всей души поздравляем Вас с Новым 2024 годом! Желаем Вам теплого уюта в доме, радости в душе, любви в сердце и высшего качества в своём выборе. Будьте счастливы в новом году, здоровы, жизнерадостны и оптимистичны. Живите в полном достатке и благополучии. И помните, в новом году мы всегда Вам рады и всегда Вас ждём!

29.12.2023

Новинки ламината Classen уже в продаже!

Встречайте новинки ассортимента ламината Classen - коллекции Loft, Optimal и Fusion!

21.10.2022

Снижение цен на ламинат SPC Hoi flooring

Цены на ламинат SPC Hoi flooring снижены. Спешите купить качественное напольное покрытие по привлекательной цене!

30.09.2022

19 октября 2017 Ламинат Tarkett – как правильно выбрать покрытие от этого производителя? Компания Tarkett предлагает сегодня достаточно широкий выбор декоров ламинированных полов, которые различаются техническими характеристиками, внешним видом, имитируемым материалом, стоимостью. Столь большое разнообразие моделей несколько усложняет выбор тем людям, которые заинтересованы в покупке ламината Tarkett.

Ламинированные полы Tarkett представлены в 32 и 33 классах эксплуатации. Модели такого типа отлично подходят для укладки и дальнейшей эксплуатации практически в любых жилых и коммерческих помещениях. Если предполагается только бытовое использование изделий, то рекомендуется не переплачивать и покупать покрытия 32 класса, которые прослужат в квартире и доме максимально долго.

Декоры ламината Таркетт имитируют различные породы древесины. Можно найти модели под венге, бук, дуб, каштан, сосну, тик, ясень, ятобу, орех, мербау, ель, грушу, бамбук и другие породы. Здесь уже всё зависит от личных предпочтений – выбирайте древесину, которая больше нравится по структуре, оттенку, оформлению.

Модели также имеют различные оттенки: серый, бежевый, выбеленный, желтый, коричневый, натуральный, светло-коричневый и ряд других. Здесь также всё будет зависеть от пожеланий клиента и особенностей оформления и дизайна в помещении, где предполагается производить укладку ламинированного пола.

Ламинат Таркетт предлагает с фаской (четырехсторонней) или без нее. Фаска – это специальные углубления, которые располагаются по периметру ламинированной панели. Пол без фаски выглядит монолитно и цельно, а с фаской хорошо имитирует натуральные деревянные доски. Подобными характеристиками так же обладает ламинат Grunde.

Поверхность ламинированных полов Таркетт матовая, что хорошо подходит практически для всех современных и традиционных интерьерных стилей. Матовое напольное покрытие не выделяется на общем дизайнерском фоне помещения, однако замечательно дополняет его и вносит определенное разнообразие.

Толщина ламината Tarkett (в зависимости от коллекции) варьируется от 8 до 12 мм. На толщину покрытия стоит обратить внимание, потому что от нее будут зависеть особенности эксплуатации ламинированного пола. Например, для больших помещений следует выбирать модели толщиной 10-12 мм, где требуется стабильность напольного покрытия и его стойкость к высоким динамическим нагрузкам.