Обратный звонок Избранное Просмотренное
0 товаров на 0 руб.
Войти или Зарегистрироваться
Магазин Шоурум:
пн-пт с 9:30 до 19:00
сб-вс с 10:00 до 17:00
г. Мытищи, Ярославское ш.,
дом 118кВ2

КОРЗИНА

0 товаров на 0 руб.

Массивная доска

Вам может быть также интересно:

Новинки ламината Classen уже в продаже!

Встречайте новинки ассортимента ламината Classen - коллекции Loft, Optimal и Fusion!

21.10.2022

Снижение цен на ламинат SPC Hoi flooring

Цены на ламинат SPC Hoi flooring снижены. Спешите купить качественное напольное покрытие по привлекательной цене!

30.09.2022

Снижение цен на все декоры ламината Imperial и Tatami

Приобрести любой декор ламината Imperial и Tatami теперь можно по выгодным ценам!

06.09.2022

9 июля 2014

Самым популярным вариантом, который сочетает эстетический внешний вид с долговечностью и надежностью, является древесина. Ярким представителем которой, можно назвать массивную доску.

Массивная доска представляет собой деревянную планку в виде прямоугольника, изготовленную из цельной натуральной древесины. Появился этот вид напольного покрытия очень давно. Ведь именно из массивной доски человеком был создан первый пол. Конечно же,  в то время это были просто не струганные грубые доски. С течением времени половая доска была забыта и заменена на эстетичный паркет, но когда в художественном плане паркет изжил себя, дизайнеры вспомнили о массивной доске. На сегодняшний день она имеет совсем иной вид, нежели в прошлом. Массивная доска, представленная на сайте группы компаний NEWMIX, изготавливается из ценных пород дерева, имеет соединительные элементы, покрыта лаком и воском.

Само производство массивной доски – это трудоемкий процесс, требующий высокого профессионализма специалистов и дорогостоящего современного оборудования. При изготовлении этого напольного покрытия очень важно соблюдать технологию производства. Исходный материал должен быть хорошо высушен и обработан. Кроме того, на внутренней стороне доски обязательно должны присутствовать вентиляционные канавки, которые позволяют снизить риск коробления при изменении влажности и температуры в помещении.

Комплексная защита доски осуществляется за счет применения прочных лаковых покрытий, которые образуют на поверхности прочную пленку, эффективно консервирующую древесину и сохраняющую ее первозданные свойства на протяжении долгих лет эксплуатации. Сорт и порода древесины – роли не играет, все доски, которые используются для производства массивной доски, обязательно подвергаются лакированию.

К преимуществам этого напольного покрытия также относятся ее уникальные физические и визуальные свойства. Массивная доска является очень долговечной, по сроку службы ее можно сравнить с полами из камня. Кроме того данное напольное покрытие обладает прекрасными звуко- и теплоизоляционными свойствами и способно выдержать большое количество циклевок.

Визуальные же характеристики массивной доски вообще исключительные. Выраженная текстура древесины придает неповторимость, изысканность и особую привлекательность полу.