Обратный звонок Избранное Просмотренное
0 товаров на 0 руб.
Войти или Зарегистрироваться
Магазин Шоурум:
пн-пт с 9:30 до 19:00
сб-вс с 10:00 до 17:00
г. Мытищи, Ярославское ш.,
дом 118кВ2

КОРЗИНА

0 товаров на 0 руб.

Мозаичный паркет в интерьере помещений

Вам может быть также интересно:

Новинки ламината Classen уже в продаже!

Встречайте новинки ассортимента ламината Classen - коллекции Loft, Optimal и Fusion!

21.10.2022

Снижение цен на ламинат SPC Hoi flooring

Цены на ламинат SPC Hoi flooring снижены. Спешите купить качественное напольное покрытие по привлекательной цене!

30.09.2022

Снижение цен на все декоры ламината Imperial и Tatami

Приобрести любой декор ламината Imperial и Tatami теперь можно по выгодным ценам!

06.09.2022

10 февраля 2016

Сразу стоит отметить, что мозаичный паркет подходит далеко не для всех стилей интерьера. Нужно понимать, что данный вид напольного покрытия является настоящим искусством, творением, а не простым набором деревяшек, сложенных в узор. Как правило, мозаичный паркет состоит из узоров или геометрических фигур, но многие производители предлагают модели со всевозможными картинами и даже эпосами, воплощенными на полу.

Дизайнеры отмечают, что современный мозаичный паркет со своим разнообразием моделей на рынке может подойти для следующих стилей интерьера, в зависимости от коллекции и производителя: классицизм, барокко, ампир, романский стиль, хай-тек, конструктивизм.

Мозаичная паркетная доска, вне зависимости от типа других используемых отделочных материалов, является основным элементом любого интерьера, поэтому запланировать укладку данного вида напольного покрытия необходимо еще до приобретения других материалов и их монтажа. На основе мозаичного паркета необходимо создавать дизайн и интерьер. Использовать его в качестве дополнения к чему-либо вряд ли получится.

Для жилых помещений городских квартир и загородных домов можно выбрать вполне доступные по цене и не вычурные модели мозаичного паркета, которые будут изображать геометрический узор или какой-нибудь кант. Такой «простой» вариант напольного покрытия сможет придать атмосферу аристократичности и элегантности залу, домашнему кабинету, спальне. Естественно, укладка подобного покрытия должна производиться в больших по площади помещениях, потому что в маленькой комнатке оно смотреться не будет совершенно. Подобные рекомендации можно дать и по отношению к массивной доске Challe.

В большинстве случаев укладка мозаичного паркета или других напольных покрытий, например, массивной доски Green Line, осуществляется исключительно силами профессионалов, которые имеют опыт в этой сфере. Вместе с этим, «простые» модели со стандартными рисунками могут быть монтированы самостоятельно. В качестве подложки для данного напольного покрытия можно использовать стекловолокно, древесноволокнистые плиты с добавлением битума, резиновые плиты.

При выборе мозаичного паркета на современном рынке нужно обратить внимание на то, что стоимость покрытия будет напрямую зависеть от сложности изображения и производителя. Сегодня можно найти как эконом-варианты для жилых помещений, так и модели премиум-класса с невероятно сложными рисунками.