Обратный звонок Избранное Просмотренное
0 товаров на 0 руб.
Войти или Зарегистрироваться
Магазин Шоурум:
пн-пт с 9:30 до 19:00
сб-вс с 10:00 до 17:00
г. Мытищи, Ярославское ш.,
дом 118кВ2

КОРЗИНА

0 товаров на 0 руб.

Паркетная доска Parquet Prime

Вам может быть также интересно:

Новинки ламината Classen уже в продаже!

Встречайте новинки ассортимента ламината Classen - коллекции Loft, Optimal и Fusion!

21.10.2022

Снижение цен на ламинат SPC Hoi flooring

Цены на ламинат SPC Hoi flooring снижены. Спешите купить качественное напольное покрытие по привлекательной цене!

30.09.2022

Снижение цен на все декоры ламината Imperial и Tatami

Приобрести любой декор ламината Imperial и Tatami теперь можно по выгодным ценам!

06.09.2022

17 июля 2014

Исключительная прочность и долговечность паркетной доски Parquet Prime обеспечиваются применением только качественного сырья, а современное оборудование и отлаженный процесс контроля качества на всех этапах производства, позволяют выпускать продукцию, которая соответствует самым высоким европейским стандартам.

Паркетная доска – один из главных элементов тепла и уюта домашнего интерьера. Природная текстура дерева и натуральные тактильные ощущения паркетной доски Parquet Prime создают неповторимую атмосферу естественности и комфорта, подчеркивая Ваш превосходный вкус. Пол из паркетной доски Parquet Prime отличается красотой и долговечностью, оставаясь при этом относительно недорогим и доступным решением.

Компания Parquet Prime приступила к изготовлению напольных покрытий из натуральной древесины в 1967 году. С тех пор, объем производства и ассортимент значительно выросли. В настоящий момент площадь производственных мощностей и складских помещений достигает 80 тыс. кв. метров. Такие масштабы позволили Parquet Prime нарастить объем годового производства паркетной доски до 2 млн. кв. метров и стать первой крупнейшей турецкой компанией в сфере напольного покрытия, сертифицированной по стандартам TSE и CE.

В ассортимент напольных покрытий торговой марки Parquet Prime входят двух- и трехслойные паркетные доски с системой замкового соединения Primelock. Изделия представлены в следующих вариантах:

  • покрытые лаком;
  • промасленные;
  • брашированные;
  • обработанные вручную;
  • с V-образными краями между поверхностью и пазом.
На страницах нашего интернет-магазина имеются альтернативные предложения в виде других видов напольных покрытий, например, ламинат Floorway.

Процесс изготовления паркетной доски Parquet Prime включает несколько этапов. На первом шаге происходит выбор подходящей древесины и ее последующая переработка в заготовки на современных высокотехнологических станках. Затем заготовки подвергаются сушке в автоматизированных сушильных печах. В зависимости от сорта древесины этот процесс может занимать от трех месяцев до года. После этого изделия складируются в специальных помещениях с кондиционированным воздухом, одновременно с этим, идет распилка материала на листы и его сортировка по классам.

Далее проводится процедура совмещения под давлением в 2-3 слоя наиболее качественного материала и его калибровка. Средний слой, как самый стабильный, набирается из реек радиального распила. На верхний слой поверхности паркетной доски Паркет Прайм наносится 6 слоев лака, после чего он подвергается обработке ультрафиолетовыми лучами. Такая техника позволяет достичь максимальной устойчивости доски к сезонным климатическим колебаниям. Опционально в качестве финального покрытия может использоваться масло. На последнем завершающем этапе изделия отправляются на автоматическую линию сортировки и упаковки.

Все стадии производства паркетной доски полностью автоматизированы, исключение составляет лишь этап цветового отбора, так как он требует применения уникальных навыков и опыта человека, способного тонко уловить естественную красоту древесины. При изготовлении паркетной доски Parquet Prime используется только высококачественная, экологически чистая, натуральная древесина. Техническая сторона производства обеспечена применением самого современного оборудования и инвестированием в инновационные разработки. Ежегодно в ассортименте компании появляется от трех до четырех новых моделей паркетной доски. Специалисты предприятия постоянно следят за изменениями спроса на рынке напольных покрытий и проводят исследования возможности использования в продукции различных пород дерева. К слову, подобными характеристиками обладает и ламинат Hessen Floor, который широко представлен в нашем каталоге.

Покупая паркетную доску Parquet Prime, вы получаете гарантию того, что каждое изделие устойчиво к агрессивным химическим воздействиям и соответствует всем гигиеническим нормам.