Обратный звонок Избранное Просмотренное
0 товаров на 0 руб.
Войти или Зарегистрироваться
Магазин Шоурум:
пн-пт с 9:30 до 19:00
сб-вс с 10:00 до 17:00
г. Мытищи, Ярославское ш.,
дом 118кВ2

КОРЗИНА

0 товаров на 0 руб.

Паркетная доска

Вам может быть также интересно:

Новинки ламината Classen уже в продаже!

Встречайте новинки ассортимента ламината Classen - коллекции Loft, Optimal и Fusion!

21.10.2022

Снижение цен на ламинат SPC Hoi flooring

Цены на ламинат SPC Hoi flooring снижены. Спешите купить качественное напольное покрытие по привлекательной цене!

30.09.2022

Снижение цен на все декоры ламината Imperial и Tatami

Приобрести любой декор ламината Imperial и Tatami теперь можно по выгодным ценам!

06.09.2022

9 июля 2014

Структура паркета

Паркетная доска имеет слоеную структуру:

  • верхний слой – из ценных пород дерева, обычно толщиной в 3,5-3,9 мм;
  • средний слой – из ели или сосны;
  • нижний слой – стабилизирующий, из цельного шпона ели или сосны.

При производстве паркетной доски все эти три слоя склеивают и в итоге получают высококачественное прочное напольное покрытие. Доска паркетная бывает трех видов: одно-, двух- и трехполосная.

Качество паркета, в первую очередь, зависит от лака, которым он покрывается, так как именно лаковое покрытие защищает верхний слой доски от влаги, загрязнений, сколов и истирания. Также при выборе паркетной доски особое внимание следует уделить направлению волокон двух нижних слоев – они должны располагаться перпендикулярно друг к другу, так как именно такое расположение дает гарантию, что паркет прослужит долгие годы.

Немаловажным фактором при выборе паркетной доски должен играть способ ее укладки. В последнее время большинство паркета укладывается плавающим способом, который отличается от традиционного приклеивания паркетин к фанере. Например, современное замковое соединение позволяет производить укладку паркетной доски Par-ky без применения клея, что увеличивается скорость укладки, и дает возможность расставлять мебель на полу сразу же по окончанию монтажа паркета, а не ждать пока высохнет клей, и только потом приступать к декорированию помещения.

Преимущества паркетной доски.

Надежность. Благодаря особой трехслойной структуре доски деформация древесины при перепадах влажности и температуры уменьшается на 70%.

Качество. Лаковое покрытие наносится в заводских условиях, поэтому выполняется более качественно, нежели в бытовых условиях, что значительно влияет на долговечность паркета. Кроме того, так как продажа паркетной доски осуществляется с уже нанесенными маслами и лаками, вы можете сразу иметь реальное представление о внешнем виде покрытия, а следовательно подобрать такое изделие, которое удовлетворит вас по текстуре и цвету.

Максимальная защита. Благодаря прочному замковому покрытию вы можете не переживать о состоянии паркета, в случае если на него попадет вода. Помимо этого, если вам понадобится заменить какой-либо поврежденный участок, то вы это сможете сделать без проблем, так как замковое соединение способно выдержать до пяти сборок/разборок паркета.

Быстрый монтаж. Благодаря плавающему (беcклеевому) способу укладки монтаж паркетной доски можно осуществить за считанные часы и сразу начать пользоваться напольным покрытием.

Большой срок гарантии. При правильном использовании паркетного пола износ верхнего слоя произойдет не ранее чем через 30 лет.

Дизайнеры рекомендуют с особым вниманием присмотреть к предложению массивной доски. Быть может, вы предпочтете ее паркетной. Ассортимент представлен на нашем сайте. Например, многие покупатели выбирают массивную доску Barco.