Обратный звонок Избранное Просмотренное
0 товаров на 0 руб.
Войти или Зарегистрироваться
Магазин Шоурум:
пн-пт с 9:30 до 19:00
сб-вс с 10:00 до 17:00
г. Мытищи, Ярославское ш.,
дом 118кВ2

КОРЗИНА

0 товаров на 0 руб.

Почему многие модели современного линолеума называют натуральными?

Вам может быть также интересно:

Новинки ламината Classen уже в продаже!

Встречайте новинки ассортимента ламината Classen - коллекции Loft, Optimal и Fusion!

21.10.2022

Снижение цен на ламинат SPC Hoi flooring

Цены на ламинат SPC Hoi flooring снижены. Спешите купить качественное напольное покрытие по привлекательной цене!

30.09.2022

Снижение цен на все декоры ламината Imperial и Tatami

Приобрести любой декор ламината Imperial и Tatami теперь можно по выгодным ценам!

06.09.2022

29 февраля 2016 Почему многие модели современного линолеума называют натуральными?



















Еще 10 лет назад достаточно сложно было говорить о том, что линолеум может являться экологически чистой продукцией, ни при каких обстоятельствах не наносящей вреда человеку и окружающей среде. Сегодня это является реальностью, потому что на современном рынке в большом разнообразии представлены модели натурального и безопасного в использовании линолеума.

Натуральное линолеумное напольное покрытие стало таким за счет своего уникального состава. На данный момент производители подобной продукции используют при изготовлении натурального линолеума только природное сырье. В большинстве случаев в состав покрытия входят: льняное масло, древесная смола, специальная мука, кора пробкового дерева, известь. Конечно, также для создания декора могут быть использованы красители.

Технология производства предусматривает смешивание всех ингредиентов и их выдержку в течение некоторого времени в специальном бункере. Выдержка необходима для созревания льняного масла, в процессе которого происходит его оксидирование. После этого смесь проходит через термообработку и прессы, в результате чего получаются полосы, которые на спецоборудовании укладываются на основу из джутового волокна. Затем полотна сушатся в сушильных камерах, где происходит завершение всех необходимых физических и химических процессов. На последнем этапе формируется полимерный синтетический слой, который необходим для придания напольному покрытию высокой прочности и износостойкости.

Натуральный линолеум является достаточно износостойким напольным покрытием, которое при соблюдении правил монтажа и правильном уходе может прослужить в жилом помещении не один десяток лет. В магазинах можно найти самые разнообразные декоры натурального линолеума. Самыми популярными дизайнами являются модели с «мраморными» разводами (создается имитация натурального камня) и модели с многоцветными вкраплениями.

Кроме того, также очень популярны одноцветные модели, которые хорошо подойдут для использования в некоторых бытовых и коммерческих интерьерах. Всего на рынке можно найти декоры натурального линолеума более чем 200 оттенков. Напольное покрытие может быть использовано в любых жилых комнатах, а также в коммерческих помещениях с невысокой нагрузкой на пол.