Обратный звонок Избранное Просмотренное
0 товаров на 0 руб.
Войти или Зарегистрироваться
Магазин Шоурум:
пн-пт с 9:30 до 19:00
сб-вс с 10:00 до 17:00
г. Мытищи, Ярославское ш.,
дом 118кВ2

КОРЗИНА

0 товаров на 0 руб.

Спорим с Провансом, оформляем кухню в стиле Шебби-шик

Вам может быть также интересно:

Новинки ламината Classen уже в продаже!

Встречайте новинки ассортимента ламината Classen - коллекции Loft, Optimal и Fusion!

21.10.2022

Снижение цен на ламинат SPC Hoi flooring

Цены на ламинат SPC Hoi flooring снижены. Спешите купить качественное напольное покрытие по привлекательной цене!

30.09.2022

Снижение цен на все декоры ламината Imperial и Tatami

Приобрести любой декор ламината Imperial и Tatami теперь можно по выгодным ценам!

06.09.2022

25 июля 2014 Спорим с Провансом, оформляем кухню в стиле Шебби-шик

Если вашей скрытой мечтой детства было поселиться в сахарной вате или свадебном торте, то именно этот стиль поможет осуществить эту детскую фантазию.

Столь насыщенно глазурным и приторным привкусом не обладает ни один из стилей. Натурам романтичным и не пробудившимся от детских сновидений такой стиль придется по нраву.

Представьте себе кухоньку, только при входе в которую пробуждается аппетит, причем аппетит на поедание сладостей.

Трогательная кукольная мебель светлых пластиковых расцветок с инкрустацией и декупажем, это по-настоящему красиво и мило. Данный стиль, пожалуй, не будет принят современными сильными натурами, а в особенности представителями мужской половины человечества. Но поскольку безоговорочными хозяйками на кухне являются женщины, то данный интерьер более всего имеет право на существование именно тут.

Отличительные особенности стиля

Нежная пастельная гамма цветов: розовый, сиреневый, сливочный, белый, кремовый, бледно-голубой – все цвета словно слегка выгоревшие на солнце. Ведь дословно Шебби-Шик переводится как «потёртый» или «потрёпанный» шик. Вот вам и лёгкое выцветшее напоминание.

Мебель – в стилях Барокко, Рококо, Ампир и прочие похожие роскошности. Помпезность, кричащий шик и при этом скромная завуалированность нежным цветом – строго обязательны. Формы и декоры мебели должны ассоциироваться с карамельками и воздушным кремом. Если у вас получилось, значит, вы в верном направлении!

Лёгкая сусальная позолота – дополнительный бонус от создательницы стиля – добавьте шика своему глазурному интерьеру!

Окна – воздушный шифон или цветастый ситец.

Рисунок всего интерьера – это выгоревшая чайная роза – цветок всех влюблённых дам прошлых веков эпохи пышных кринолинов и сбрызнутых духами любовных писем. Если вы желаете адаптировать свой Шебби-Шик под современные предпочтения, закажите римские шторы из хлопка с рисунком из розочек.

Полы в интерьере Шебби-Шик

Массивная доска с грубоватой отделкой или паркет с эффектом состаренности более всего подойдут в данном случае. Перед отправлением в магазин напольных покрытий возьмите с собой маленькую дочурку, или, если таковой ещё не имеете, позаимствуйте у знакомых или родственников. И предоставьте выбор ей. Именно материал, отвечающий вкусу маленьких принцесс, точно впишется в интерьер Шебби-Шик!

Сегодня есть ещё одно интересное предложение от модификаторов напольных покрытий – это универсальный материал кварцвинил. Он великолепен для кухни – ведь его водостойкость свободно конкурирует с качествами керамической плитки. А дизайнерские возможности намного шире всех напольных покрытий вместе взятых. Так что можно заглянуть и в отдел кварцвинила с вашей избирательницей.

Если же вы всё же приверженцы классического пола для кухни - напольной плитки, то подберите самые светлые образцы или сведите всех с ума своей необычностью – положите плитку с рисунком из всё той же розы. В Шебби-Шике нет излишества в слащавости, чем он приторнее, тем «вкуснее»

Как украсить рабочую зону?

Обратите внимание на стеновые панели. Это удобный водостойкий материал, отвечающий всем характеристикам плитки, при этом имеющий монолитную конструкцию. Нежный кремовый рисунок, ощущение вкуса безе или крем-брюле на губах подскажут вам, какой дизайн панели выбрать.

Если вы снова отказываете себе в выборе новых материалов, загляните в отдел керамической плитки и пересмотрите все образцы с розами. Ну куда же без них?