Обратный звонок Избранное Просмотренное
0 товаров на 0 руб.
Войти или Зарегистрироваться
Магазин Шоурум:
пн-пт с 9:30 до 19:00
сб-вс с 10:00 до 17:00
г. Мытищи, Ярославское ш.,
дом 118кВ2

КОРЗИНА

0 товаров на 0 руб.

Сравним, какое напольное покрытие экологичнее?

Вам может быть также интересно:

С Новым годом!

Дорогие клиенты, От всей души поздравляем Вас с Новым 2024 годом! Желаем Вам теплого уюта в доме, радости в душе, любви в сердце и высшего качества в своём выборе. Будьте счастливы в новом году, здоровы, жизнерадостны и оптимистичны. Живите в полном достатке и благополучии. И помните, в новом году мы всегда Вам рады и всегда Вас ждём!

29.12.2023

Новинки ламината Classen уже в продаже!

Встречайте новинки ассортимента ламината Classen - коллекции Loft, Optimal и Fusion!

21.10.2022

Снижение цен на ламинат SPC Hoi flooring

Цены на ламинат SPC Hoi flooring снижены. Спешите купить качественное напольное покрытие по привлекательной цене!

30.09.2022

20 июля 2014

Наша планета неумолимо уничтожается самым разумным существом – человеком, который изобретает всё новые и новые синтетические материалы для своего обихода, нарушая незаметно, но верно, всю экосистему вокруг себя.

В последнее время стало актуально задумываться о том, какие материалы в собственном доме использовать, чтобы не наносить его микроклимату и здоровью его обитателей непоправимый вред.

Натуральное дерево - массивная доска

Безусловно, это один из самых натуральных видов существующих напольных покрытий. Дерево не только не источает вредных токсинов, но и «дышит», оздоравливая микроклимат помещений. Однако и массивную доску можно лишить естественного дыхания древесины, покрыв синтетическим лаком, хотя сам по себе он не вреден для здоровья и не токсичен.

Если вы желаете иметь в своем жилище дышащую древесину, то вскройте ее воском или маслом. Однако очень важно, чтобы доска не покрылась грибком или плесенью, иначе это прямой вред дыхательным путям человека и домашних питомцев.

Гранит или мрамор

Натуральный природный камень, который не теряет своих свойств веками, является самым дорогим видом напольных покрытий. При этом это тот случай, когда можно устроить пол на долгие десятилетия и забыть о текущем ремонте, так как каменное покрытие практически не поддается временным разрушениям. Для дыхания и кожи оно абсолютно безвредно, так как не притягивает микроорганизмы и пыль, которые могут вызвать аллергию.

Пробковые полы

Пол, изготовленный из коры пробкового дерева, является абсолютно экологичным, гиппоаллергенным и безвредным. По нему удобно ходить босиком, он теплый и мягкий. Однако многослойные виды пробкового покрытия содержат в себе клей, который является токсичным. Если пробковый пол вскрыть лаком, то, безусловно, экологичность нарушится.

Ковровое покрытие – ковролин

Если ковролин изготовлен из синтетических волокон, то говорить о безвредности не приходится. Это и токсичные запахи волокон, и красители.

А если ковролин соткан из натуральной шерсти, то он притягивает к себе клещей и микробов. Со временем они активно размножаются, а процессы их жизнедеятельности начинают аллергизировать жильцов помещения. При этом нижний слой ковролина бывает покрыт слоем клея, который также нельзя назвать экологически полезным.

Со временем мы приходим к выводу, что найти абсолютно натуральный материал для отделки помещения в наше время достаточно сложно. Но самые современные стройматериалы последних поколений имеют уже настолько высокие качественные характеристики, что практически не источают вредных токсинов и не влияют на здоровье человека.