Обратный звонок Избранное Просмотренное
0 товаров на 0 руб.
Войти или Зарегистрироваться
Магазин Шоурум:
пн-пт с 9:30 до 19:00
сб-вс с 10:00 до 17:00
г. Мытищи, Ярославское ш.,
дом 118кВ2

КОРЗИНА

0 товаров на 0 руб.

Террасная доска декинг

Вам может быть также интересно:

С Новым годом!

Дорогие клиенты, От всей души поздравляем Вас с Новым 2024 годом! Желаем Вам теплого уюта в доме, радости в душе, любви в сердце и высшего качества в своём выборе. Будьте счастливы в новом году, здоровы, жизнерадостны и оптимистичны. Живите в полном достатке и благополучии. И помните, в новом году мы всегда Вам рады и всегда Вас ждём!

29.12.2023

Новинки ламината Classen уже в продаже!

Встречайте новинки ассортимента ламината Classen - коллекции Loft, Optimal и Fusion!

21.10.2022

Снижение цен на ламинат SPC Hoi flooring

Цены на ламинат SPC Hoi flooring снижены. Спешите купить качественное напольное покрытие по привлекательной цене!

30.09.2022

18 февраля 2015

Для изготовления этого материала применяют экзотическое дерево или лиственницу. При правильной обработке пол из декинга прослужит вам не одно столетие. Такую террасную доску не трогают насекомые, и на ней не образовывается грибок. Так как в такую доску не впитывается грязь, то за ней легко ухаживать. Достаточно регулярно протирать ее.

Этот материал придает уют и прекрасно сочетается с декоративными растениями, а также он хорошо сохраняет тепло. Вид у декинг террасной доски тоже достаточно привлекательный. Доску можно покрыть лаком или специальным средством, тогда она прослужит еще дольше.

До укладки декинг террасную доску необходимо хранить в темном сухом помещении на ровной горизонтальной площади. Пилить доску можно только перед монтажом.

При монтаже декинга следует придерживаться рекомендаций. Температура воздуха должна быть от пяти до двадцати пяти градусов тепла. Не рекомендуется применять доску с тиснениями, так как со временем она сотрется, и вид её будет испорчен.

Если площадь удлиненная, то стоит укладывать материал вдоль. Основание должно иметь уклон во избежание скопления воды. Учтите тот факт, что такая доска не предназначается для езды по ней автомобилем.

Монтировать декинг террасную доску надо либо на бетонную поверхность, либо на блочный фундамент. При монтаже на столбчатый фундамент землю следует покрыть пленкой, тогда не будет расти трава.

Доска устанавливается на лаги специального назначения, уложенные на 40-сантиметровом расстоянии с применением монтажных клипс. Для лаг подойдет брус или доска, обработанные специализированным составом и окрашенные.

На лагу укладывается декинг террасная доска и в его паз вставляют клипсу, затем закрепляют нержавеющим саморезом. Все следующие доски устанавливаются в предыдущие пазы. Не следует устанавливать доску вплотную к стене, зазор должен составлять два сантиметра.

Между торцами также следует оставлять зазор, а соединения иметь опору. По краям настил следует отделать торцевой планкой, прикрепленной к лаге саморезом.

Если вы укладываете декинг террасную доску на деревянный пол или обрешетку (она не обязательно должна быть сплошной), то крепление проводите шурупами. Доска под настил также должна быть окрашена.

Не стоит очень сильно затягивать крепеж. Следите за тем, чтобы терраса больше чем десять дней не заливалась водой. Для чистки доски не применяйте металлические элементы и моечную машинку, имеющую высокое давление.

При появлении царапин на доске их следует зачистить наждачной бумагой, выполняя данное действие максимально аккуратно. В течении нескольких месяцев после монтажа доска может немного изменить цвет, но это явление считается нормальным и не должно пугать владельцев новой доски.

Как видите, правила не очень сложные и вполне выполнимые, придерживаясь их, вы значительно продлите срок службы данного покрытия.