Обратный звонок Избранное Просмотренное
0 товаров на 0 руб.
Войти или Зарегистрироваться
Магазин Шоурум:
пн-пт с 9:30 до 19:00
сб-вс с 10:00 до 17:00
г. Мытищи, Ярославское ш.,
дом 118кВ2

КОРЗИНА

0 товаров на 0 руб.

Типы, цвет, формы и размеры керамической плитки

Вам может быть также интересно:

Новинки ламината Classen уже в продаже!

Встречайте новинки ассортимента ламината Classen - коллекции Loft, Optimal и Fusion!

21.10.2022

Снижение цен на ламинат SPC Hoi flooring

Цены на ламинат SPC Hoi flooring снижены. Спешите купить качественное напольное покрытие по привлекательной цене!

30.09.2022

Снижение цен на все декоры ламината Imperial и Tatami

Приобрести любой декор ламината Imperial и Tatami теперь можно по выгодным ценам!

06.09.2022

11 августа 2014

Типы плитки

Глазурованный или эмалированный тип

Глазурованная керамическая плитка имеет поверхность покрытую слоем цветного стекла, который придает ей технические (водонепроницаемость, твердость и т.д.) и эстетические (цвет, оттенок, блеск, рисунок и т.д.) свойства. Характеристики зависят от вида эмали. Если плитка неэмалированная, то она однородна по всей толщине и не имеет декоративного рисунка.

Экструдированный тип

Экструзия – это метод формовки при производстве керамической плитки. Экструдированная плитка изготавливается из тестообразной массы материалов и формируется путем прохождения через отверстие экструдера.

Прессованный тип

Прессовка является еще одним методом формовки керамической плитки. Прессованная керамика изготавливается из порошкообразной смеси, которая уплотняется и формируется прессом под высоким давлением.

Пористый тип

Пористая керамическая плитка имеет плотную основу. Несмотря на свое название, поры в этом виде плитки можно наблюдать только под микроскопом. Именно благодаря своей структуре данная керамическая плитка может поглощать достаточно большое количество влаги.

Цвет плитки

В зависимости от сырья, взятого за основу, цвет керамической плитки может быть цветным или бесцветным, а иногда и белым. Эмалированная плитка может иметь различные расцветки и тона. В неэмалированных изделиях дабы получить необходимую окраску при изготовлении необходимо добавлять красящие пигменты.

Форма

Самыми распространенными формами керамической плитки является прямоугольник и квадрат. Однако на сайте группы компаний NEWMIX вы можете найти плитку и других форм – шестиугольную, восьмиугольную, мавританской или провансальской формы.

Размеры

Толщина керамической плитки варьируется от 2-3 мм до 2-3 см. Длина и ширина тоже различна – от мозаичных поверхностей с площадью одной плитки менее 90 кв.см. до массивных плит со стороной в 80-100 см.