Обратный звонок Избранное Просмотренное
0 товаров на 0 руб.
Войти или Зарегистрироваться
Магазин Шоурум:
пн-пт с 9:30 до 19:00
сб-вс с 10:00 до 17:00
г. Мытищи, Ярославское ш.,
дом 118кВ2

КОРЗИНА

0 товаров на 0 руб.

Уход за керамической плиткой

Вам может быть также интересно:

Новинки ламината Classen уже в продаже!

Встречайте новинки ассортимента ламината Classen - коллекции Loft, Optimal и Fusion!

21.10.2022

Снижение цен на ламинат SPC Hoi flooring

Цены на ламинат SPC Hoi flooring снижены. Спешите купить качественное напольное покрытие по привлекательной цене!

30.09.2022

Снижение цен на все декоры ламината Imperial и Tatami

Приобрести любой декор ламината Imperial и Tatami теперь можно по выгодным ценам!

06.09.2022

8 июля 2014

Керамическая плитка от группы компаний NEWMIX прослужит вам не одно десятилетие, в том случае, если вы будете соблюдать элементарные правила гигиены в помещении и бережно за ней ухаживать.

Многие ошибочно считают, что плитка способна выдержать любую нагрузку. Не забывайте, не смотря на то, что кафель является долговечным, экологически чистым и устойчивым к повреждениям  материалом, ухаживать за ним следует аккуратно. Ведь на кухне на него оседает жир и скапливается пыль, а в ванной комнате – появляется известковый налет и образовывается конденсат.

В случае ухода за кафелем будут крайне неуместна жесткая щетка и универсальное средство для чистки. Такой агрессивный подход повредит керамику и поспособствует:

- повреждению швов;

- появлению царапин, из-за которых плитка потеряет блеск;

- нарушению целостности покрытия.

Для ухода за керамической плиткой применяйте исключительно специализированные средства, которые эффективно уничтожают загрязнения, но при этом щадяще действуют на поверхность кафеля. Такие средства не только борются с грязью, но и устраняют неприятные запахи, имеют дезодорирующий эффект и дезинфицирующие свойства. Помните, что для того чтобы избежать появления трудноустраняемых пятен от ржавчины, жира, мыла и жесткой воды уборку необходимо проводить как минимум раз в 2-4 недели.

Три «НЕ» для керамической плитки:

- НЕ трите кафель железными щетками, так вы его царапаете;

- НЕ используйте средства и порошки, которые содержат пемзу, песок или абразивные частицы, так вы деформируете поверхность плитки;

- НЕ наносите на плитку мыло, содержащее жиры – они образовывают на поверхности пленку, способствующую потере блеска кафеля.

Относитесь к керамической плитке внимательно и бережно, и она прослужит вам долгие годы, сохранив при этом прекрасный внешний вид!