Обратный звонок Избранное Просмотренное
0 товаров на 0 руб.
Войти или Зарегистрироваться
Магазин Шоурум:
пн-пт с 9:30 до 19:00
сб-вс с 10:00 до 17:00
г. Мытищи, Ярославское ш.,
дом 118кВ2

КОРЗИНА

0 товаров на 0 руб.

Влагостойкий и водостойкий ламинат

Вам может быть также интересно:

С Новым годом!

Дорогие клиенты, От всей души поздравляем Вас с Новым 2024 годом! Желаем Вам теплого уюта в доме, радости в душе, любви в сердце и высшего качества в своём выборе. Будьте счастливы в новом году, здоровы, жизнерадостны и оптимистичны. Живите в полном достатке и благополучии. И помните, в новом году мы всегда Вам рады и всегда Вас ждём!

29.12.2023

Новинки ламината Classen уже в продаже!

Встречайте новинки ассортимента ламината Classen - коллекции Loft, Optimal и Fusion!

21.10.2022

Снижение цен на ламинат SPC Hoi flooring

Цены на ламинат SPC Hoi flooring снижены. Спешите купить качественное напольное покрытие по привлекательной цене!

30.09.2022

8 июля 2015

Ламинированное напольное покрытие стало неотъемлемым атрибутом интерьера современного дома, квартиры и офиса. Одним из преимуществ современных видов ламината является влагостойкость и шумоизоляция. Теперь же, после появления на рынке водостойкого ламината, сфера применения ламинатного покрытия помимо кухни и коридора, расширилась еще и на ванные комнаты, сауны, бассейны. Если влагостойкий ламинат защищен от влаги и брызг, то водостойкий ламинат, в свою очередь, уже не боится прямого контакта с водой.

В качестве основы для влагостойкого ламинированного покрытия производители используют ХДФ-плиту. За счет использования при производстве плиты древесного волокна, а также прессования ее под воздействием высоких температур и давления достигается уровень влагостойкости от 5 до 10%. Уже готовую плиту пропитывают специальными водоотталкивающими составами, основой которых служат натуральные или искусственные смолы либо воск. Дополнительное восковое покрытие стыков и замков защищает от влаги, а антибактериальная пропитка предотвращает от размножения бактерий и грибка. В результате получается ламинированное покрытие устойчивое к негативному влиянию влажного воздуха и идеально подходящее для помещений с повышенной влажностью или тех, где есть риск разлить воду, то есть для кухни или коридора.

Термин “влагостойкий ламинат” еще не означает, что это покрытие может без ущерба выдержать долговременный контакт с водой. Его нельзя стелить в ванной комнате, бане, сауне или бассейне. Для подобных помещений лучше подойдет водостойкий ламинат. Благодаря особой технологии производства такое напольное покрытие обладает повышенной устойчивостью к воде. Оно имеет максимально высокую плотность плиты-основы, которая достигается посредством ее прессования под еще большим давлением и температуре, нежели другие виды ламината. Микрощели между слоями ламинированной доски герметизируются при помощи пропитки горячим воском. Верхний слой обрабатывается водоотталкивающим полимером, который к тому же защищает поверхность доски от появления царапин. В качестве нижнего слоя водостойкого ламинированного покрытия зачастую используется пластиковая основа. Она обеспечивает сохранение формы ламината даже в случае проникновения большого количества воды.

Влагостойкий, как и водостойкий, ламинат не требует какого-либо особого обслуживания. Уход за ним не отличается от ухода за другими видами ламината.