Обратный звонок Избранное Просмотренное
0 товаров на 0 руб.
Войти или Зарегистрироваться
Магазин Шоурум:
пн-пт с 9:30 до 19:00
сб-вс с 10:00 до 17:00
г. Мытищи, Ярославское ш.,
дом 118кВ2

КОРЗИНА

0 товаров на 0 руб.

Выбираем напольное покрытие для индустриального стиля интерьера

Вам может быть также интересно:

С Новым годом!

Дорогие клиенты, От всей души поздравляем Вас с Новым 2024 годом! Желаем Вам теплого уюта в доме, радости в душе, любви в сердце и высшего качества в своём выборе. Будьте счастливы в новом году, здоровы, жизнерадостны и оптимистичны. Живите в полном достатке и благополучии. И помните, в новом году мы всегда Вам рады и всегда Вас ждём!

29.12.2023

Новинки ламината Classen уже в продаже!

Встречайте новинки ассортимента ламината Classen - коллекции Loft, Optimal и Fusion!

21.10.2022

Снижение цен на ламинат SPC Hoi flooring

Цены на ламинат SPC Hoi flooring снижены. Спешите купить качественное напольное покрытие по привлекательной цене!

30.09.2022

16 февраля 2016 Выбираем напольное покрытие для индустриального стиля интерьера Индустриальный стиль интерьера получил свое распространение в Северной Америке в начале 80-х годов. Как правило, данный стиль активно применяется в том случае, если жилые помещения размещены в местах, где раньше находились производственные площади, склады, цеха и т.п. В этом стиле в больших количествах используются железные, стеклянные, каменные, деревянные предметы и элементы интерьера. Вместе с этим, индустриальный стиль вполне может быть воспроизведен в обычной городской квартире или загородном доме.
Этот стиль во многом схож с минимализмом, поэтому при выборе напольного покрытия предпочтение следует отдавать простым, незамысловатым, прочным и надежным полам. Оптимальный вариант – бетонные, каменные, деревянные напольные покрытия.
Бетонное напольное покрытие рекомендуется использовать в том случае, если жилое помещение действительно оборудуется на бывшей производственной площади. В этом случае пол может быть оставлен тот же, что и был, однако его необходимо зачистить, покрыть антисептическими составами и подготовить к безопасной эксплуатации в условиях жилища.
Каменные полы также чаще всего встречаются в бывших фабричных помещениях, однако подобное решение может быть реализовано и в загородных домах. Сразу стоит отметить, что монтаж каменных полов в доме – это весьма затратное мероприятие, поэтому необходимо приготовиться к солидным тратам.
В городских квартирах и частных домах, где хозяевам хочется реализовать индустриальный стиль, будут великолепно смотреться деревянные полы. При этом могут быть использованы следующие виды напольных покрытий: ламинат, массивная, инженерная, террасная, традиционная необработанная половая доска. Как уже отмечалось выше, модели данных видов покрытий стоит выбирать максимально простые, без каких-либо дополнительных декоров.
Если выбор пал на ламинат, то рекомендуется выбрать модели с однополосным дизайном, максимальной шириной и толщиной одной доски. Как правило, это ламинированные покрытия 33 или 34 классов износостойкости, которые отличаются лаконичностью, строгим дизайном и коммерческой направленностью, что для индустриального стиля подходит идеально.
Ковры в помещениях с индустриальным стилем используются редко (как и в случае с минимализмом).