Обратный звонок Избранное Просмотренное
0 товаров на 0 руб.
Войти или Зарегистрироваться
Магазин Шоурум:
пн-пт с 9:30 до 19:00
сб-вс с 10:00 до 17:00
г. Мытищи, Ярославское ш.,
дом 118кВ2

КОРЗИНА

0 товаров на 0 руб.

Как подобрать обои к напольному покрытию?

Вам может быть также интересно:

С Новым годом!

Дорогие клиенты, От всей души поздравляем Вас с Новым 2024 годом! Желаем Вам теплого уюта в доме, радости в душе, любви в сердце и высшего качества в своём выборе. Будьте счастливы в новом году, здоровы, жизнерадостны и оптимистичны. Живите в полном достатке и благополучии. И помните, в новом году мы всегда Вам рады и всегда Вас ждём!

29.12.2023

Новинки ламината Classen уже в продаже!

Встречайте новинки ассортимента ламината Classen - коллекции Loft, Optimal и Fusion!

21.10.2022

Снижение цен на ламинат SPC Hoi flooring

Цены на ламинат SPC Hoi flooring снижены. Спешите купить качественное напольное покрытие по привлекательной цене!

30.09.2022

23 сентября 2014

При обустройстве новой квартиры или ремонте старой необходимо четко придерживаться нескольких правил. Это не только правильная компоновка содержимого комнат, но и, прежде всего, гармоничное сочетание цвета, фактуры и стиля напольных и стеновых покрытий.

Попытаемся разобрать варианты комбинаций.

Если на полу ламинат

Подобрать обои ко всеми любимому ламинату очень просто. Дерево является универсальным природным материалом, сочетающимся буквально со всем (даже с ультрасовременными хромом, пластиком и резиной). А ламинат, как известно, точно передает фактуру и цвет натуральной древесины, поэтому, какими бы ни оказались ваши обои, они с вероятностью 90% будут гармонировать практически с любым ламинатом.

Есть лишь несколько основных правил:

  • Не стоит совмещать цвета, противоположные по «холодности» - то есть ярко-голубые или сиреневые стены с огненно-рыжим ламинатом будут, безусловно, «убивать» всю гармонию убранства.

  • Не стоит злоупотреблять однотонностью – если пол, стены и потолок слить в одном цвете, то комната потеряет индивидуальность и пространственные рамки. Иногда этот прием используют специально для придания особого эффекта безграничного пространства, но, как показала практика, в жилых уютных помещениях такие приемы не срабатывают.

  • Переигрывать с контрастностью тоже бывает опасно. Если комната небольшая, то можно достичь эффекта «колодца» - это когда создается ощущение, что вы замкнуты в пространстве, где есть только стены.

Если на полу плитка

Это освежающее холодное покрытие способно превращать любую комнату в доскональное помещение с идеально гладким, отражающим свет, полом. Очень актуально сочетание обоев с плиткой по принципу контрастности фактур – гладкая глянцевая керамика и структурные обои. Тут, правда, стоит соблюдать осторожность. Не стоит слишком усердствовать в контрастности, не забывайте о сочетаемости – холодный серый гранит с теплым тростником или золотистым папирусом не будут гармонировать между собой. Хотя… Если у вас комната в египетском стиле, то почему бы и нет?

Сейчас в моде наливной пол, но, поскольку это весьма недешевое удовольствие, керамическая плитка вполне способна передать тот же эффект комнате. Уложив белоснежную керамику на пол и покрыв стены светлыми обоями со снежным блеском, можно добиться столь модного сегодня эффекта скандинавского или альпийского стиля.

А если вы обустраиваете комнату с повышенной влажностью, но при этом тяготеете к экостилю и древесине, смелее приобретайте плитку с дизайном «под дерево»!

Подбираем фактуру

Итак, перед нами колоссальный выбор напольных покрытий и обоев. Чему отдать предпочетние? Что будет смотреться идеально именно в вашей комнате?

Не бойтесь фактурных поверхностей! Они создают неповторимую энергетику в комнате. Плоскости словно оживают, руки сами тянутся ощутить осязательно неровности на стенах или полу. Разнообразие природных имитаций позволяет реализовывать любые проекты и фантазии – ваша комната может превратиться в бунгало из тростника, замок из дикого камня, храм из мрамора или «комнату будущего» из пластика и хрома. И, как ни удивительно, все эти эффекты возможны при помощи бумаги или флизелина! Незабываемые коллекции французских, итальянских, испанских и британских брендов обоев широко представлены в каталогах нашего магазина.

Ламинат, кстати, тоже не ограничивается древесным дизайном. В наших коллекциях имеются образцы ламината под крокодилью кожу, камень, керамику и даже старый добрый советский крашеный пол с эффектом состаренности!

Самое важно правило – не стоит бояться экспериментов! Все фактуры и цвета, имеющиеся в природе, сочетаемы между собой. На сером камне и коричневом грунте произрастают зеленые растения, цветут пышным цветом яркие бутоны, освещаемые золотистым солнцем на фоне голубого неба. Нет предела природному совершенству, как и рамкам человеческой творческой фантазии. Смелее в своих поисках и пробах дизайнерского пера! Магазин Ньюмикс готов помочь вам в реализации самых неожиданных проектов и задумок!