Обратный звонок Избранное Просмотренное
0 товаров на 0 руб.
Войти или Зарегистрироваться
Магазин Шоурум:
пн-пт с 9:30 до 19:00
сб-вс с 10:00 до 17:00
г. Мытищи, Ярославское ш.,
дом 118кВ2

КОРЗИНА

0 товаров на 0 руб.

Почему напольные покрытия с фаской столь популярны?

Вам может быть также интересно:

Новинки ламината Classen уже в продаже!

Встречайте новинки ассортимента ламината Classen - коллекции Loft, Optimal и Fusion!

21.10.2022

Снижение цен на ламинат SPC Hoi flooring

Цены на ламинат SPC Hoi flooring снижены. Спешите купить качественное напольное покрытие по привлекательной цене!

30.09.2022

Снижение цен на все декоры ламината Imperial и Tatami

Приобрести любой декор ламината Imperial и Tatami теперь можно по выгодным ценам!

06.09.2022

13 марта 2016 Почему напольные покрытия с фаской столь популярны?


















В магазинах сегодня можно встретить несколько видов напольных покрытий, которые могут иметь фаску – пробковые полы, ламинат, паркет. Все те модели этих видов напольных покрытий, имеющие фаску, имеют массу конкурентных преимуществ перед полами, у которых никакой фаски нет. Среди этих достоинств следует выделить:

 • Напольное покрытие с фаской (пробка, ламинат, паркет) не будет впитывать влагу;

 • На полах с фаской в меньшей степени визуально заметны трещины, обычно образующиеся на покрытии из-за температурных перепадов;

 • Покрытия такого типа сложно отличить от красиво уложенной натуральной древесины, что можно выгодно использовать в самых разных видах интерьера;

 • Если помещение необходимо визуально сделать шире, то рекомендуется укладывать напольные покрытия с двухсторонней фаской. Если же помещение нужно сделать зрительно больше, то рекомендуется монтаж покрытия с четырехсторонней фаской;

 • Напольные покрытия с фаской имеют высокий уровень звукоизоляции;

 • Допускается монтаж покрытий с фаской на черновую поверхность со значительными перепадами высот, что никак не скажется на ровности пола.

Визуально фаска позволяет придать напольному покрытию максимальную натуральность и создать полноценную имитации древесины той или иной породы. Наличие фаски делает ламинат или паркет неотличимым от массивной доски. Например, если фаски на ламинате нет, то напольное покрытие зрительно сливается в единое полотно, поэтому пол смотрится очень плоско и ненатурально. Нельзя говорить о том, что ламинат, паркет, пробка с фаской стоят дороже, чем их аналоги без этого элемента.

Фаска важна и в функциональном плане, потому что ее наличие позволяет обеспечить более длительный срок службы пола. Ламинат, паркет и пробка, в большинстве случаев, предусматривают наличие замковой системы, необходимой для укладки пола. При наличии фаски стык между отдельными панелями получается более плотным и герметичным, поэтому через него не проникнет влага, пыль и мусор.

Распространено мнение, что в фаске будет скапливаться пыль и грязь, но это не так. Как правило, фаска имеет настолько маленькие размеры, что ее сложно отличить от простого стыка между панелями. Ухаживать за таким полом не сложнее, чем за обычным напольным покрытием.